Schützengau Maintal > Wettkämpfe > B.81 Luftgewehr
14. Wettkampftag

03.04.2009

Gauoberliga                  
Heim       Gast          
Watterbach, SV 1 1509 : 1481 Trennfurt, SV 2          
Umpfenbach, SV 2 1489 : 1488 Eisenbach, SG 1          
Umpfenbach, SV 3 1470 : 1513 Wildensee, SV 1     Tabelle    
Ohne Gegner 0 : 1522 Amorbach, SV 1   1. Wildensee, SV 1 24:4 21114
            2. Amorbach, SV 1 18:10 21008
Einzelergeb.           3. Watterbach, SV 1 18:10 20986
Björn Kuhn (Watterbach) 384         4. Trennfurt, SV 2 15:13 20861
Georg Kirchmann (Amorbach) 384         5. Umpfenbach, SV 2 15:13 20661
Simon Stier (Amorbach) 383         6. Eisenbach, SG 1 14:14 20899
Dirk Bäcker (Watterbach) 382         7. Umpfenbach, SV 3 8:20 20727
Nico Müller (Wildensee) 380         8.   0:0 0
                   
Gauliga 1                
Heim       Gast          
Eschau, SV 1 1447 : 1480 Hausen, SV 3          
Heimbuchenthal, SV 1 1445 : 1476 Großheubach, SV 1          
Mömlingen, SV 2 1437 : 1444 Wildensee, SV 2     Tabelle    
Trennfurt, SV 3 1460 : 1487 Mönchberg, SV 1   1. Mönchberg, SV 1 26:2 20852
            2. Hausen, SV 3 21:7 19170
Einzelergeb.           3. Großheubach, SV 1 17:11 20539
Timo Weis (Mönchberg) 385         4. Trennfurt, SV 3 16:12 17480
Jonas Englert (Hausen) 379         5. Wildensee, SV 2 12:16 18896
Nico Rein (Eschau) 378         6. Mömlingen, SV 2 10:18 20407
Simone Zöller (Großheubach) 376         7. Eschau, SV 1 8:20 20157
Walter Neuberger (Hausen) 375         8. Heimbuchenthal, SV 1 2:26 20146
                   
Gauliga 2                  
Heim       Gast          
Amorbach, SV 2 1431 : 1437 Fechenbach, SV 1          
Klingenberg, SV 1 1358 : 1438 Bürgstadt, SV 1          
Pflaumheim, SV 1 1467 : 1458 Umpfenbach, SV 4     Tabelle    
Trennfurt, SV 4 1405 : 1489 Obernburg, SG 1   1. Obernburg, SG 1 27:1 19428
            2. Pflaumheim, SV 1 17:11 18844
Einzelergeb.           3. Bürgstadt, SV 1 16:12 20253
Markus Schuler (Pflaumheim) 387         4. Umpfenbach, SV 4 14:14 20167
Markus Wolfstetter (Obernburg) 382         5. Fechenbach, SV 1 12:16 19978
Bernd Spilger (Obernburg) 377         6. Trennfurt, SV 4 10:18 20074
Florian Breunig (Bürgstadt) 373         7. Amorbach, SV 2 10:18 20013
Heinrich Wolf (Fechenbach) 371         8. Klingenberg, SV 1 6:22 19662
                   
Gauliga 3                
Heim       Gast          
Mespelbrunn, SV 1 1389 : 1431 Eisenbach, SG 2          
Amorbach, SV 3 1463 : 1442 Dammbachtal, SV 1          
Obernburg, SG 2 1459 : 1456 Watterbach, SV 2     Tabelle    
Umpfenbach, SV 5 1389 : 1404 Sulzbach, SG 1   1. Obernburg, SG 2 20:8 20242
            2. Sulzbach, SG 1 18:10 20143
Einzelergeb.           3. Amorbach, SV 3 18:10 20098
Cornelia Herkert (Amorbach) 378         4. Watterbach, SV 2 14:14 20176
Tanja Putzig (Obernburg) 374         5. Dammbachtal, SV 1 14:14 20070
Christoph Breunig (Watterbach) 369         6. Eisenbach, SG 2 10:18 19947
Julian Klug (Obernburg) 367         7. Umpfenbach, SV 5 10:18 19848
Urban Weis (Eisenbach) 366         8. Mespelbrunn, SV 1 8:20 19544
                   
Gauklasse 1                  
Heim       Gast          
Eisenbach, SG 3 1376 : 1416 Mönchberg, SV 2          
Sulzbach, SG 2 1404 : 1440 Miltenberg, SV 1          
Watterbach, SV 3 1427 : 1040 Dammbachtal, SV 2     Tabelle    
Weilbach, SV 1 1427 : 1412 Wildensee, SV 3   1. Mönchberg, SV 2 24:4 19924
            2. Miltenberg, SV 1 22:6 19861
Einzelergeb.           3. Watterbach, SV 3 22:6 19750
Helmut Hennig (Weilbach) 373         4. Sulzbach, SG 2 14:14 19697
Burkhard Kuhn (Weilbach) 370         5. Wildensee, SV 3 12:16 19594
Michael Leuner (Miltenberg) 368         6. Weilbach, SV 1 12:16 19351
Julia Bronnbauer (Watterbach) 368         7. Eisenbach, SG 3 3:25 17910
Klaus Weis (Mönchberg) 364         8. Dammbachtal, SV 2 3:25 17449
                   
Gauklasse 2                
Heim       Gast          
Wenigumstadt, SV 1 1355 : 1314 Kleinheubach, SV 2          
Großostheim, SG 1 1310 : 1390 Hausen, SV 4          
Sulzbach, SG 3 1346 : 1426 Röllbach, SV 1     Tabelle    
Wildensee, SV 4 1353 : 1257 Eschau, SV 2   1. Röllbach, SV 1 28:0 20010
            2. Hausen, SV 4 23:5 18369
Einzelergeb.           3. Sulzbach, SG 3 17:11 17727
Bernhard Jakob (Wenigumstadt) 369         4. Wenigumstadt, SV 1 14:14 18670
Günther Ackermann (Röllbach) 369         5. Großostheim, SG 1 12:16 18824
Julian Raab (Wildensee) 367         6. Kleinheubach, SV 2 10:18 18856
Maximilian Ronalter (Hausen) 357         7. Wildensee, SV 4 5:23 16604
Margit Kirchgessner (Röllbach) 356         8. Eschau, SV 2 3:25 16852
                   
Gauklasse 3                  
Heim       Gast          
Umpfenbach, SV 6 1327 : 1378 Leidersbach, SV 1          
Mönchberg, SV 3 1340 : 698 Kirchzell, SV 1          
Rüdenau, SB 1 1345 : 0 Ohne Gegner     Tabelle    
Schneeberg, SV 1 1407 : 1337 Sulzbach, SG 4   1. Schneeberg, SV 1 28:0 19644
            2. Leidersbach, SV 1 22:6 19277
Einzelergeb.           3. Rüdenau, SB 1 18:10 18848
Christopher Beck (Schneeberg) 364         4. Umpfenbach, SV 6 18:10 18622
Marion Ziegler (Rüdenau) 363         5. Mönchberg, SV 3 14:14 18676
Achim Alzheimer (Leidersbach) 359         6. Sulzbach, SG 4 8:20 18197
Martin Breunig (Schneeberg) 357         7. Kirchzell, SV 1 4:24 11033
Arno Neuberger (Umpfenbach) 355         8.   0:0 0
                   
Gaugruppe 1                
Heim       Gast          
Eichenbühl, SV 1 1371 : 1298 Miltenberg, SV 2          
Mömlingen, SV 3 1309 : 1324 Röllbach, SV 2          
Pflaumheim, SV 2 1288 : 0 Ohne Gegner     Tabelle    
Bürgstadt, SV 2 1377 : 1249 Sulzbach, SG 5   1. Bürgstadt, SV 2 26:2 18971
            2. Röllbach, SV 2 24:4 18759
Einzelergeb.           3. Eichenbühl, SV 1 21:7 18887
Florian Schmitt (Eichenbühl) 366         4. Mömlingen, SV 3 16:12 18689
Stefan Blank (Sulzbach) 357         5. Miltenberg, SV 2 11:17 18060
Werner Wazlav (Mömlingen) 353         6. Pflaumheim, SV 2 10:18 17762
Vicky Kluzik (Bürgstadt) 352         7. Sulzbach, SG 5 4:24 16322
Daniel Helmstetter (Bürgstadt) 349         8.   0:0 0
                   
Gaugruppe 2                  
Heim       Gast          
Dammbachtal, SV 3 1312 : 1258 Großheubach, SV 2          
Leidersbach, SV 2 1235 : 1260 Eisenbach, SG 4          
Heimbuchenthal, SV 2 1340 : 0 Ohne Gegner     Tabelle    
Sulzbach, SG 6 1326 : 1328 Trennfurt, SV 5   1. Trennfurt, SV 5 24:4 17464
            2. Heimbuchenthal, SV 2 19:9 18389
Einzelergeb.           3. Großheubach, SV 2 19:9 17074
Klaus Kukol (Trennfurt) 360         4. Eisenbach, SG 4 16:12 17864
Christian Zöller (Großheubach) 354         5. Sulzbach, SG 6 12:16 17970
Karl-Heinz Raguse (Eisenbach) 354         6. Dammbachtal, SV 3 12:16 15003
Susanne Stenger (Heimbuchenthal) 354         7. Leidersbach, SV 2 9:19 16650
Michael Kullmann (Heimbuchenthal) 354         8.   0:0 0
                   
Gaugruppe 3                
Heim       Gast          
    :              
RUNDENENDE   :              
    :         Tabelle    
    :       1. Hausen, SV 5 19:1 12613
            2. Obernburg, SG 3 16:4 13542
Einzelergeb.           3. Wörth, SV 1 10:10 13197
            4. Umpfenbach, SV 7 10:10 13129
            5. Dammbachtal, SV 4 4:16 12201
            6.   0:0 0
            7.   0:0 0
            8.   0:0 0
                   

Einzelrangliste nach bestem Durchschnitt (nur Schützen mit mindestens 3 Start(s) innerhalb einer Mannschaft)

 

Stand: 06.04.2009
 
Alle Angaben ohne Gewähr
© Alle Rechte vorbehalten
Schützengau Maintal